На канал Video Serdce Zp ccizp на You Tube. На страницу Разучиваем песни вместе. На страницу pticazp.

Украина приняла эстафету Всемирного Бега Гармонии 2013

Прямая ссылка на статью-источник здесь.
9 июня 2013 г. бегуны украинской команды стартовали в Киеве. Маршрут эстафеты проложен по территории Ивано-Франковской, Винницкой, Черновицкой, Черкасской, Сумской, Полтавской и Черниговской областей Украины до границы Беларуси и России. Финиширует украинская команда 29 июня 2013 года во время проведения 45-го молодежного фестиваля «Дружба-2013», встретив российскую команду, которая ранее стартовала из Москвы, и провожая команду из Белоруссии, которая доставит горящий факел из Украины в Минск.
Отметим, что по Украине планируется пробежать примерно 1650 км, общая продолжительность «бега ради гармонии» составляет 21 день.
Напомним, что в Украине эстафета «Всемирный бег ради гармонии» проводится с 1991 года. С момента начала «бега ради гармонии» участники эстафеты преодолели свыше 48 тысяч километров во всех областях Украины. Горящий факел держало порядка 310 тысяч украинцев.
Эстафету «Всемирный бег ради гармонии» организует международная сеть волонтеров, которых вдохновляет видение полного покоем и гармонией мира. Идея проведения эстафеты была предложена Шри Чинмоя, всемирно известным общественным деятелем.
В каждой стране организаторы «бега ради гармонии» плодотворно сотрудничают с исполнительной властью различных уровней и органами местного самоуправления.
В команды «Всемирного бега ради гармонии» входят любители бега, которые в обычной жизни занимаются различными делами, но находят возможность часть своей энергии и времени отдавать эстафете, потому что глубоко верят и чувствуют, что их усилия действительно помогают укрепить дружбу между людьми, а также способствуют установлению гармоничных отношений между различными государствами и народами. От нашего г.Запорожье в этом году в эстафете "Всемирного бега ради гармонии" принимала участие Ирина Житник.
 
 Фестиваль "Славянское единство" в 2013 г, фотографии.
Еще информация и фотографии с маршрута Бега Гармонии в этом  году.

В 2011 г. эстафета Всемирного Бега Гармонии проходила через  г. Запорожье.
Видео об этом на YouTube.

См.  также другие прямые ссылки:
Основной сайт на укр. языке http://www.worldharmonyrun.org/ukraine
Пресс –релиз на русском языке http://www.worldharmonyrun.org/images/ukraine/media/letters/pressrus2013.pdf
Друзья (известные украинцы, известные люди, выдающиеся спортсмены)  http://www.worldharmonyrun.org/ukraine/friends
В контакте http://vk.com/ukraine_whr
Следите за нами за хэштегом #бігзарадигармонії в твиттере http://twitter.com/ukraine_whr ,
и в наших блогах http://ukraine-worldharmonyrun.tumblr.com  и    http://whr-ukraine.ya.ru