На канал Video Serdce Zp ccizp на You Tube. На страницу Разучиваем песни вместе. На страницу pticazp.

Уроки Вдохновения. Урок 1.

Шри Чинмой:

 Улыбайтесь, любите и принимайте!

Улыбайтесь, мои друзья, мои задушевные, друзья, улыбайтесь!
 Давайте улыбаться!
     Да наш мир полон страданий и мучительной боли, но это не причина, чтобы не улыбаться.Мы должны улыбаться, чтобы облегчить ношу-страдание мира. Мы должны  улыбаться. чтобы уменьшить его несказанные мучения.
Любите, мои друзья, мои задушевные друзья. любите!
Давайте любить!
     Да, наш мир полон ненависти и неверия, но это не причина, не любить и не верить. Мы должны любить и верить, чтобы осушить море-ненависть. Мы должны любить и верить, чтобы не оставить камня на камне от горы-неверия.
Принимайте, мои друзья. мои задушевные друзья, принимайте!
Давайте принимать!
     Да, наш мир нас обманывал и предавал. Тем не менее, мы должны считать этот мир совсем своим, ибо наша непременная обязанность состоит в том. чтобы изменить лик мира. Пока мы не будем считать мир своим, мы никак не сможем его преобразовать, поэтому должны считать мир своим, чтобы в дальнейшем преобразовать его.
                                                                               
                                                                                    С благодарностью, любовью и преданностью,
                                                                           последователи современного духовного философа,
                                                        известного миротворческого деятеля, и ученики Шри Чинмоя.
  

  "Ежедневные цветы моей жизни". Шри Чинмой

     "Когда мы устремляемся. чтобы достичь цели жизни, мы постепенно совершенствуемся. Но в течение этого постепенного продвижения вперед мы должны поддерживать одно и тоже устремление (как бегун на дистанции, даже, если он очень устал, он продолжает бежать, чтобы добежать до  цели-финиша)...
     Каждый день, когда рассветает утро, нам следует чувствовать, что мы должны довести до конца что-то новое. Каждый день мы делаем успехи. Если мы являемся устремляющимися, мы всегда в процессе бега. Когда мы начинаем наше путешествие утром, нам следует чувствовать, что сегодня - продолжение вчерашнего путешествия: нам не следует принимать его как совершенно новое начало. И на следующий день нам следует чувствовать, что мы прошли еще одну милю. Каждый день нам следует чувствовать, что мы прошли еще одну милю. Так мы узнаем однажды, что достигнем нашу Цель".  
                                                                     

Март - Сила воли и Решимость.

     1 Марта.

     Когда в обычной человеческой жизни мы полны решимости что-то сделать, мы сохраняем нашу решимость в течении пяти минут, а затем вся наша решимость исчезает. Если мы попытаемся добиться решимости самостоятельно, ее не хватит. Но как только мы поймем, что такое сила воли души, то мы увидим, что ее хватит на много лет.
     Различие между решимостью и божественной силой воли следующее: Решимость - в уме; божественная сила воли - в душе. Поскольку ум очень, очень ограничен, то ментальная решимость не является стойкой; она - сама изменчивость. Ментальная решимость постоянно разрушается, так как каждую минуту ум соглашается с разными идеями. Но воля души - вечная, вечно прогрессирующая  вечно исполняющаяся, так как она одно с Волей Всевышнего.
Полезно выучить наизусть и повторять ежедневно несколько раз для достижения цели - развития силы воли следующие строки: 
Каждый день развивай несокрушимую волю
В глубинах своего сердца.
Чтобы без всякой трудности ты мог перешагнуть
Все свои проблемы в ментальном мире.