На канал Video Serdce Zp ccizp на You Tube. На страницу Разучиваем песни вместе. На страницу pticazp.

Фильмы и видео

Видеоприложение: выбирайте ПЛЕЙЛИСТЫ serdcezp канала Serdce Zp ccizp на You Tube
Приглашаем на страницу Разучиваем песни вместе
Sri Chinmoy TV
Для образования души вы можете посмотреть кинофильмы (предлагаем ряд ссылок):

1) "Махадев" (здесь первые 3 серии фильма с качественным русским переводом, далее, заинтересовавшись, продолжение в интернете также можно найти);
"Чистый, как камфора, воплощение милосердия, сущность Мира, увитый змеей..., живет всегда в Лотосе моего Сердца..., ... правила, ритуалы, процедуры..., ... у меня есть сердце, которого не хватает вам, .... начало и конец, хозяин йогов, бог богов..." Все серии "Махадев" смотрите по ссылке здесь.
2) "Махабхарата 1990 г.", русский перевод
"Я - река. Ты можешь тонуть или плыть по ней в соответствии с твоим желанием... Я не могу никого уберечь от собственных намерений... Горе и счастье - два моих берега....Но все же они не являются частью меня... "
3) " Махабхарата 2013г., 1-я серия", также русский перевод.
"Это история о Великой Войне, о Благополучии всего Мира....
Во время борьбы мы осознаем, что живем. Тот, у кого есть все удовольствия, ценит спокойствие.  А те, у кого есть только спокойствие, мечтают сначала об удовольствиях. А удовлетворение наступает только после борьбы...".

"Свет и цвет". 7 видеороликов. В них собраны картины и рисунки Шри Чинмоя. Музыка, подт которую вы просматриваете картины, также принадлежит Великому Мастеру Шри Чинмою.

Гайатри мантра. Текст, ноты, Гайатри мантра в исполнении Шри Чинмоя.

Лакшми матра. Ом хрим шрим лакшми бйо намаха. Число повторений должно быть кратно 3-м. Здесь - 27 раз. Мантра привлекает Успех и Богатство.

Родилась на Земле Вода... "Радось там, где твое любящее сердце. Радость там, где твоя сильная жизнь. А откуда на земле жизнь? Родилась на земле вода, и свет озарил воду жизнью. Вот и живет теперь на земле жизнь." На этой странице есть также 4 видеоролика с видами г.Запорожья и острова Хортица под музыку Шри Чинмоя.

Выставка картин Шри Чинмоя в Запорожье, 2010 г. "Птицы-души"

Всемирный Бег Гармонии в Запорожье, 2011 г.

Все ролики ccizp на YouTube.

Другие фильмы:
"Мирный воин". Молодой парень Дэн Миллмен, который хорошо учится и настолько успешный гимнаст, что может рассчитывать на место в сборной США на следующей олимпиаде. Но не все так гладко в его жизни, потому что каждую ночь ему во сне приходят кошмары от которых он никак не может избавится. Но когда случай его сводит с неизвестным, которого он сам назвал Сократ, то Дену удается осознать что главное в любом человеке его сила духа.
"Меняющие реальность". Порой кажется, что наша реальность – это лишь совокупность никак не связанных друг с другом событий, и что история никем и ничем не предопределена. Политик Дэвид Норрис очень быстро подымается по карьерной лестнице. Но в промежутке между подъемом случайно познакомился с симпатичной балериной по имени Элиз.  Судьба, или какие то другие силы против того, чтобы они сближались. Каждый раз, когда это должно произойти, всплывают какие-то обстоятельства, разделяющие их. Как они с этим справились? Смотрите фильм.
"Целитель Адамс". Человек, отсидевший в психиатрической клинике, поступает на медицинский факультет университета. На первой же практике студент, значительно превосходящий по возрасту своих однокурсников, начинает лечить своих пациентов не лекарственными средствами, а смехом, смешанным с состраданием. Он выделывает самые невероятные клоунские трюки, а затем создает свою оригинальную и бесплатную лечебницу. 
"Полианна". История об 11-летней девочке, которая своим оптимистическим отношением даже к тяжелым жизненным ситуациям помогла жителям унылого провинциального городка научиться радоваться жизни.

Информационно-познавательный портал. Непознанное и необъяснимое. Интересные и невероятные новости мира.

Махабхарата. Читать онлайн.

Здоровьем можно управлять. Дисконтный клуб. Блог Кораллового Клуба в Запорожье. Здесь же смотрите "Коралловое видео".